смотреть футбол в интернете | футбол в интернете онлайн | смотреть трансляция онлайн

Sport taims

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ форума Sport taims не несет ответственность за выкладываемые материалы и за рекламу различных интернет ресурсов!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sport taims » Лига чемпионов » Пред матчевые и после матчевые интервью ЛЧ


Пред матчевые и после матчевые интервью ЛЧ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Курбан Бердыев: "Нас в игре с "Динамо" интересует только результат"

На традиционную пресс-конференцию перед матчем ЛЧ "Рубин" - "Динамо" от казанцев пришли главный тренер Курбан Бердыев и защитник Кристиан Ансальди. О чем они говорили – в материале "Соккер.ру".

Курбан Бердыев.

- Курбан Бекиевич, какое настроение в команде после завоевания чемпионства?
- Рабочее. Ребята восстановились, перестроились. Насколько – покажет игра.

- А то, что команда досрочно стала чемпионом, раскрепостит ее психологически?
- Я думаю, это очень важный момент. Не оформи мы чемпионство, результат матча с "Кубанью" сейчас довлел бы над игроками. А так, немного полегче.

- Пересматривали ли вы первую игру в Киеве? При подготовке к завтрашнему матчу будете отталкиваться именно от нее?
- Здесь нужно анализировать сразу несколько матчей. Мы, конечно, просматривали игры киевлян, так же как и они наши.

- Насколько "Динамо" изменилось по сравнению с той игрой?
- Изменилось существенно. Как мы и ожидали, команда прибавила в скорости. Все остальные моменты мы учтем в нашей внутрикомандной работе.

- Чего ждете от завтрашнего матча? Каким он получится – более открытым или, наоборот, оборонительным?
- Здесь во главе угла стоит результат. Какую игру выберут соперники, от обороны или от атаки, все будет решаться по ситуации. Ребята готовы к жесткой, контактной игре. Посмотрим, что получится.

- На предматчевой установке будете ли вы акцентировать внимание игроков на необходимости реванша за киевское поражение?
- Я скажу, что это все досужие разговоры журналистов. Нас в этой игре интересует только результат.

- Какова ситуация с травмированными в команде? Что с Бухаровым?
- Слава Богу, все живы-здоровы. С Сашей тоже все нормально.

- По статистике "Динамо" самая забивающая и пропускающая команда группы. Говорит ли это о том, что у киевлян отлажена игра в атаке, но в то же время есть проблемы в обороне?
- Нет, я не думаю, что эти цифры говорят о многом, так как групповой этап Лиги Чемпионов – турнир краткосрочный. То, что "Динамо" много пропускает, то если вы помните, два мяча в домашней игре с "Интером" были совсем необязательными. Киев – хорошая команда, которая достойно выступает в Лиге Чемпионов.

- Курбан Бекиевич, не обидно ли вам, что, несмотря на все успехи команды за последние два года, Казань по-прежнему не является футбольным городом. Не на каждой игре чемпиона бывает аншлаг. Конечно, шаги в этом направлении делаются, но небольшие.
- Все делается постепенно. У нас становится все больше и больше болельщиков. Это очень хорошо, что у людей есть выбор куда пойти – на футбол, хоккей, баскетбол. Это только добавляет колорита нашей республике и городу.

- Вы очень религиозный человек. Помогает ли это вам как-то в тренерской работе?
- Многие люди верят в Бога. Аллах сам определяет суть происходящего и что будет дальше. Это все внутри меня, внутри игроков. Аллах внимает всем нашим просьбам, а что будет происходить на поле – одному ему известно.

Кристиан Ансальди.

- Кого из игроков "Динамо", по вашему мнению, стоит опасаться больше всего?
- Мы не рассматриваем отдельных игроков "Динамо", а смотрим на них как на команду, коллектив. В этом направлении и готовимся.

- Вы "висите" на желтой карточке. Будет ли этот момент как-то сказываться на вашей игре? Может, есть смысл действовать более аккуратно.
- Действительно, в какой-то степени этот момент придется учитывать. Надеюсь, это не станет ограничением при вступлении в борьбу. Но все будет решаться в конкретных игровых моментах.

- Учитываете ли вы при подготовке к матчу фактор холодной погоды?
- Естественно, это учитывается. Но погода для обеих команд будет одинакова. Наша цель в этой игре – взять три очка, и все сопутствующие факторы отходят на второй план.

0

2

Артем Милевский: "Рубин" для нас принципиальный соперник"

На пресс-конференции перед матчем киевского "Динамо" и казанского "Рубина" Милевский назвал чемпиона России принципиальным соперником, а Газзаев отказался отвечать на вопрос о возможном возвращении в Россию. Подробности – в репортаже "Соккер.ру".

Представители киевского "Динамо" Валерий Газзаев и Артем Милевский на предматчевую пресс-конференцию пришли в хорошем настроении, несмотря даже на известную заминку в аэропорту. По их словам, команда в полном порядке и к завтрашнему бою готова…

"Прежде всего, хотелось бы поздравить "Рубин" с заслуженным чемпионством и пожелать ему дальнейшего прогресса и процветания", - начал выступление Валерий Газзаев. – "Что касается нашей подготовки, то она идет в обычном режиме. Два дня, прошедшие после матча с "Шахтером", игроки посвятили исключительно восстановительным занятиям".

- У "Динамо" большие проблемы с центром обороны, и сейчас, пожалуй, никто не скажет, в каком она завтра выйдет составе. Это ваше преимущество?
В.Г.: Я думаю, это часть работы. И тренер, и команда желают, чтобы все всегда были в строю. Но, к сожалению, так не бывает. Мы должны понимать, что на дистанции длинного турнира, особенно турнира, который проходит почти год, есть травмы, предупреждения и разного рода сюрпризы. Завтра мы выберем игроков, которые максимально сыграют на этой позиции.

- Как прошел перелет и как вас встретили?
В.Г.: Перелет прошел отлично, а в аэропорту встретить могли бы и лучше.

- А что именно?
В.Г.: Да так. Снега много (улыбается).

- Каково психологическое состояние команды после уверенной победы в принципиальном матче с "Шахтером" (3:0)?
В.Г.: Конечно, психологическое состояние сейчас совсем другое, нежели после игры сборной Украины и после последнего матча Лиги Чемпионов с "Интером". Сейчас преобладают положительные эмоции, игроки все гораздо лучше воспринимают. Но в целом, мы, уже начиная с сентября, играем в таком режиме через два дня на третий. Минимальное количество игр, которые мы проводим в месяц – восемь. У нас выработана программа восстановлений и тренировочных занятий, которую мы четко выполняем. У нас в команде 15 игроков различных национальных сборных. Поэтому к такому режиму команда, если она стремится выступать в европейских турнирах, должна быть готова.

"Я согласен с Валерием Георгиевичем, что победа над принципиальным соперником добавила нам положительных эмоций", - согласился Артем Милевский. – "Так что, я думаю, та небольшая черная полоса, которая у нас была – "Интер", "Карпаты", сборная Украины, она прошла".

- Есть ли какая-то культурная составляющая вашего приезда? Может, на экскурсию куда сходите…
В.Г.: Нет, никаких экскурсий завтра не будет (улыбается). Мы будем готовиться к игре.

- Если Гуус Хиддинк покинет пост главного тренера сборной России, готовы ли вы вернуться в Россию?
В.Г.: Извините, не расслышал.

- Если Гуус Хиддинк покинет пост главного тренера сборной России, готовы ли вы вернуться в Россию?
В.Г.: Громче, я не слышу. Спасибо, следующий вопрос.

- Почему не прилетел Александр Алиев, и как вы относитесь к информации, что он может уйти в один из московских клубов?
В.Г.: Во-первых, он действительно получил травму, подвернул голеностоп и поэтому не приехал. Что касается второго вопроса, то об этом говорят только журналисты.

- (вопрос от финского журналиста) Оцените игру в этом сезоне Романа Еременко, и будете ли вы продолжать его использовать на позиции правого защитника?
В.Г.: Он очень хорошо играет на этой позиции, я удовлетворен его игрой. Безусловно, для него это новая позиция на поле, он на ней только осваивается, регулярно играя на протяжении последних трех месяцев. С каждым новым матчем его игра все улучшается и улучшается.

- В последнее время команда провела очень много важных и ответственных матчей. Голова еще не закружилась от них?
В.Г.:  Это, прежде всего, достоинство нашего клуба и наших игроков, потому что играть такие важные матчи – показатель их мастерства, которое позволяет выступать на столь высоком уровне. Еще раз хочу подчеркнуть, что если мы хотим играть на европейской арене, то должны готовиться к таким важным матчам. Они тяжелые, но очень интересные.

А.М.: Конечно, разные соперники, но по накалу матчи одинаковы. Что "Рубин", что "Шахтер" для нас принципиальны. Чем больше таких встреч, тем больше опыта ты приобретаешь.

- Артем, вы помните, что "висите" на желтой карточке?
- Конечно, помню.
- Это важно, очень важно, - добавляет Газзаев.

- А есть у вас предчувствие, как сложится завтрашний матч? Как первый тайм первой встречи или как второй?
А.М.: Как оба (улыбается).

- Оцените состояние Андрея Шевченко, который отдал две голевые передачи в игре с "Шахтером". Ведь известно, что порой между матчами он летает в Германию на восстановительные процедуры.
- Андрей находится в прекрасном состоянии и настроении, как и остальная команда. Я очень рад, что он в высшей степени профессионально относится к своим обязанностям, очень много помогает, является примером для наших молодых игроков. Его помощь очень ощутима.

0

3

Леонид Слуцкий: "Вольфсбург" - нетипичная немецкая команда"

Сегодня в пресс-центре "Лужников" состоялась пресс-конференция наставника ЦСКА Леонида Слуцкого перед матчем ЛЧ с "Вольфсбургом". Подробности – в репортаже корреспондента "Соккер.ру".

Для начала на вопросы журналистов отвечал литовский игрок "армейцев" Дейвидас Шемберас, который не сможет сыграть завтра из-за дисквалификации.

- Кто, на Ваш взгляд, представляет наибольшую опасность для ЦСКА в составе противника?
- "Вольфсбург" очень ровная команда, у неё есть некоторые лидеры. Среди них выделяется Графите, но он правда играть не сможет. Немецкая команда хороша и сильна, и мы готовимся к непростой игре. Мы нацелены на результат, и для нас неважно кто выступает у противника.

- Вы были удалены в прошлом матче и не сыграете против "Вольфсбурга". Кто может заменить вас в завтрашнем поединке?
- У нас есть варианты замены, команда хорошо укомплектована и проблем не будет. Кто сыграет - решит главный тренер.

После ответ перед журналистами держал Леонид Слуцкий, который заметил, что победа в прошлом матче поможет игрокам легче перенести утомление от напряжённого графика встреч.

- Кем вы планируете заменить Шембераса?
- Заменить его будет не так непросто. Все игры, с того момента как я стал руководить командой, он начинал с первых минут и выглядел на поле прилично. Не хотел бы говорить, кто конкретно выйдет вместо него, хотя решение я уже принял.

- Какую отличительную черту вы можете выделить в игре "Вольфсбурга"?
- "Вольфсбург" не совсем типичная немецкая команда. Она много комбинирует в нападении и имеет явный крен в сторону атакующих действий. Это её отличает от других немецких коллективов, которые очень дисциплинированы и акцентированы на оборону. Впрочем, это неудивительно, поскольку команда в своём составе имеет таких исполнителей как Мисимович, Джеко, Мартинс, Графите.

- Насколько напряжённый график повлияет на функциональное состояние игроков? Придаст ли сил команде победа в предыдущем важном матче?
- Победы всегда создают положительный эмоциональный фон. Естественно, что готовиться после выигрыша к следующей игре приятно. Это не даёт никаких преимуществ на футбольном поле, но создаёт лучшую атмосферу, помогает игрокам легче переносить утомление, накопившееся в ходе сезона и последних напряжённых матчей. Сложно охарактеризовать функциональное состояние. Матч со "Спартаком" складывался не очень удачно, но команда смогла переломить его ход, прибавив в движении. Вызвано это высоким уровнем функциональной готовности, профессионализмом или же проявлением морально-волевых качеств - сказать сложно. Надеюсь, что все эти качества будут проявлены и в завтрашнем поединке.

- Вы наверняка видели первый матч между командами. Что вынесли для себя из того поединка?
- Я смотрел ту игру, но основной анализ делался по последним матчам "Вольфсбурга". Прошло много времени и за это время немцы сыграли достаточно большое количество встреч. Более тщательному анализу подвергались именно последние.

- Какие слабые стороны можете отметить у противника?
- Явных слабых сторон у чемпиона Германии быть не может. Команда хорошо играет в атаке, контролирует мяч и не даёт создавать большой нагрузки на свои оборонительные порядки. У любого клуба есть свои относительно слабые места. Наша задача воспользоваться ими.

- "Вольфсбург" не слишком хорошо выступает в чемпионате, но достаточно удачно в Лиге Чемпионов. Есть ли, на Ваш взгляд, связь между этими выступлениями?
- Такое бывает. Можно привести массу примеров. Взять ту же "Барселону", которая уверенно лидирует в чемпионате, но испытывает проблемы на групповом этапе ЛЧ. Для "Вольфсбурга" приоритетным является на данном этапе именно выступление в Лиге Чемпионов. В чемпионате им крайне сложно будет повторить прошлогодний успех. Они сосредоточились на еврокубке, и удачное выступление в нём подтверждает, что "Вольфсбург" - это команда высокого уровня.

0

4

Армин Фех: "Мы не намерены закрываться"

За день до важнейшей игры в ЛЧ между ЦСКА и "Вольфсбургом" в "Лужниках" состоялась пресс-конференция наставника "волков" Армина Феха, на которой побывал корреспондент "Соккер.ру".

Вместе с главным тренером на пресс-конференцию пришёл также защитник "Вольфсбурга" Саша Риттер, отметивший в составе ЦСКА Милоша Красича.

- Как далеко, на ваш взгляд, может пройти "Вольфсбург" в этом розыгрыше Лиги Чемпионов, и каков будет план на игру, учитывая, что команде достаточно завоевать одно очко? Какое впечатление произвёл на вас ЦСКА в первой игре?
- Наша цель - попасть в плей-офф, и она нам вполне по силам, ведь для этого хватит и ничьей. Что касается тактики, то о ней лучше расскажет главный тренер. Домашняя игра с ЦСКА запомнилась нам потому, что была первой для "Вольфсбурга" в Лиге Чемпионов. Думаю, что искусственный газон даст некоторое преимущество ЦСКА завтра.

- Какое впечатление произвела на вас Москва и стадион "Лужники"?
- Меня очень впечатлило окружающее. Впрочем, даже если огромный стадион будет полон, и будет гнать свою команду вперёд, мы будем готовы к этому.

- Вчера "Вольфсбург" провёл первую тренировку на искусственном покрытии, как команда отреагировала на него? Отошли ли игроки от поражения в матче с "Нюрнбергом"?
- У нас нет другого выбора, кроме как играть на этом газоне. Поэтому мы приехали заранее, чтобы опробовать его. В Германии есть подобные газоны, и я имею опыт выступлений на них. Мы ожидаем быстрой игры на таком покрытии. Это может стать преимуществом для "Вольфсбурга", ведь скоростная игра выгодна для нашего нападения. Что касается поражения от "Нюрнберга", то оно осталось в прошлом, мы готовиться к завтрашней игре.

- Кого вы более всего опасаетесь в стане противника?
- Красича - он очень скоростной игрок.

- Учитывая, что у вас славянское имя, не хотите завтра пожалеть российскую команду, может быть, забьёте в свои ворота?
- На автогол рассчитывать не стоит. А почему меня назвали таким именем нужно спросить родителей.

- В Германии говорят о том, что вы можете быть вызваны в национальную сборную. Думаете ли вы завтра впечатлить Йоахима Лёва?
- Завтра я играю за свой клуб и мыслей о национальной командой у меня в связи с этим нет.

Главный тренер "Вольфсбурга" Армин Фех не стал делать секрета из состава команды на завтрашнюю игру: "Завтра в расстановке команды будут изменения, учитывая дисквалификации и травмы. Не секрет, что выйти в основе готовятся Хасебе и Мартинс. В отличие от матча с "Нюрнбергом", где имела место недооценка соперника, в завтрашней такого не повторится. Команда будет полностью сконцентрирована на игре".

- Как, на ваш взгляд, изменится характер игры по сравнению с первым матчем?
- Характер игры будет совсем другим. Это уже 5 тур, и турнирное положение вынуждает противника выигрывать. Но "Вольфсбург" не намерен закрываться, мы собираемся продемонстрировать зрителям свой атакующий потенциал.

- В первом матче вашего коллектива против российского клуба команду возглавлял Хуанде Рамос, который, думаю, вам хорошо известен. А что вы знаете о Леониде Слуцком?
- Нам не очень много известно о нём. Но только от имени тренера в футболе мало что зависит. В Германии Слуцкий не слишком известен, но исход поединков определяют игроки на поле.

- Газон "Лужников" много обсуждался в Германии ещё перед матчем национальных сборных. Заметили ли вы что-нибудь новое, о чём ранее не говорилось в прессе?
- В принципе ничего нового нет. На этом поле особенный отскок и мяч передвигается быстрее, чем на обычном газоне. Для успешного выступления на таком покрытии нужна практика. Поэтому мы приехали заранее. Думаю, серьёзного преимущества в связи с этим у ЦСКА не будет.

- Что Саша Риттер должен улучшить в своей игре, чтобы тренер сборной Йоахим Лёв обратил на него внимание?
- Я уже лично переговорил с ним об этом игроке. Ему постоянно нужно выступать на высоком уровне и в Бундеслиге, и в таких важных матчах, как завтрашний.

- Вы говорили, что не делаете секрета из стартового состава команды, тогда, может быть, назовёте его?
- Нет никаких секретов. Будет две замены по сравнению с матчем против "Нюрнберга". Вместо Каленберга мы планируем выпустить Хасебе, а вместо Графите - Мартинса. Впрочем, всё может быть. Возможно, до завтра что-то изменится.

- Леонид Слуцкий сказал, что ЦСКА будет играть в атакующий футбол, вы тоже заметили, что не намерены закрываться. Завтра стоит ожидать результативной игры?
- Учитывая, что нас устроит ничья, мы могли бы в виде исключения сыграть от обороны, но, зная философию нашей игры, думаю, голов завтра стоит ждать.

- Что вам понравилось в Москве? Согласились бы вы возглавить сборную России после Гууса Хиддинка, если бы поступило такое предложение?
- Я уже был здесь в прошлом году, когда "Штуттгарт" играл в Кубке Интертото против "Сатурна". Но приезжаю я не в туристических целях, у меня нет времени на то, чтобы осматривать город. Что же касается Хиддинка, то по моим данным он останется на посту главного тренера. Если бы мне поступило предложение возглавить сборную России, то сначала я бы обсудил его с представителями "Вольфсбурга".

0

5

Валерий Газзаев: "Мы были ближе к победе"

После матча "Рубина" и "Динамо" Валерий Газзаев отметил, что его команда была ближе к победе, а Курбан Бердыев с горечью вспоминал последние 20 минут киевского поединка. Подробнее – в репортаже корреспондента "Соккер.ру".

Валерий Газзаев: "Очень напряженная игра с множеством единоборств. Игроки не жалели ни себя, ни соперника. Все стремились добиться результата. Я очень удовлетворен действиями наших игроков, они играли прекрасно. Наверное, мы были ближе к победе, чем к тому результату, который получили – по-моему, это очевидно. Я очень сожалею, что мы не выиграли сегодня".

- Можно ли сказать, что вам помешали кадровые проблемы?
- Дело в том, что те моменты, которые мы создали, должны были реализовывать. Правда, и у "Рубина" было два момента – один на 45-й минуте, другой на 90-й. Больше мы никаких трудностей не испытывали. Мы, конечно, могли добиться положительного результата, обязаны были это сделать, но, видимо, и состояние поле, и огромное желание не позволили нам добиться желаемого.

- Можно ли сказать, что сегодняшний второй тайм – один из лучших в этой Лиге чемпионов?
- Да, я думаю, что мы оба тайма провели хорошо.

- Прокомментируйте игру пары центральных защитников Бетао – Юссуф, которые в нынешнем сезоне еще не играли вместе.
- Они действительно сыграли очень хорошо, несмотря на то, что это их первая игра вместе. Я удовлетворен их игрой. Против Бухарова, на мой взгляд, на сегодняшний день лучшего нападающего российского чемпионата, не так просто играть. Но мне кажется, что в этом матче особых проблем у наших защитников не было.

- Артем Милевский сыграл не в свою силу, или защита "Рубина" справилась с его опекой?
- Сегодня команды играли очень осторожно. Судьбу матча должен был решать один гол. В таких встречах, где игра идет исключительно на результат, форвардам уделяется большое внимание. Думаю, несмотря на плотную опеку, все сыграли неплохо - Милевский, Шевченко, Ярмоленко, который два раза вышел один на один. Все эти моменты надо было реализовывать, тогда и будут победы. В целом, все игроки сыграли хорошо. Я очень удовлетворен, особенно, если учитывать, что два дня назад мы провели другой непростой матч и оставили там много эмоций. Игроки лишний раз подтвердили свои высокие профессиональные качества.

- За какой результат будете болеть в матче "Барселона" - "Интер"?
- Ну, наверное, ничья самый лучший для нас результат. Как я и говорил в самом начале, все решится в последнем туре, когда и "Рубин" сыграет удачно в Италии, и мы. И вместе выйдем в плей-офф (улыбается и под аплодисменты покидает зал).

Курбан Бердыев.

- Вы удовлетворены результатом?
- Думаю, сегодня игра была ничейная. Нереализованные моменты были как у нас, так и у киевлян. В целом, все закономерно. Удовлетворение есть – набрано шестое очко в Лиге Чемпионов. Посмотрим, какой расклад будет перед заключительным туром.

- Сегодня Бухаров считанное количество раз получал мяч в чужой штрафной. Обороне "Динамо" удалось его прикрыть?
- Надо отдать должное "динамовской" обороне. Это достаточно опытная команда. В целом, я удовлетворен действиями Бухарова, он провел большой объем работы, жаль, в конце матча не забил. Александр выходит на хороший уровень.

- После замены Шаронова в обороне команды появилась некоторая растерянность.
- Просто Лаша Салуквадзе давно не играл на позиции центрального защитника, поэтому возникли некоторые проблемы.

- Быстров вышел на замену так же удачно, как и в игре с "Зенитом"?
- Да, в игру Петр вошел хорошо. Может быть, надо было его выпускать чуть раньше.

- Погода сегодня больше помогла или помешала "Рубину"?
- Я думаю, она помешала и нам, и киевлянам. Но условия для обеих команд были одинаковы.

- Сразу после жеребьевки все говорили, что в этом противостоянии выяснится, чей чемпион сильнее – России или Украины. По очкам 4:1. Вы считаете, что "Динамо" сильнее?
- Я считаю, что главный показатель – турнирная таблица. Она и покажет, кто сильнее.

- После этих двух матчей можно ли назвать "Динамо" неудобным соперником для "Рубина"?
- Нет, я бы не сказал, что неудобный. Если бы не нехватка опыта в первом матче, мы бы по-другому сыграли последние 20 минут в Киеве. Если бы у нас была более опытная команда, может быть, все сложилось бы по-другому.

- Вы сыграли все три домашних матча в Лиге Чемпионов и все три закончили вничью. В чем нужно добавить, чтобы в следующем розыгрыше начать выигрывать на своем поле?
- Нужно добавить агрессивности в атаке. Конечно, если уйдет Домингес, это будет для нас большая потеря. Работа в этом направлении ведется, и даже если "Чори" и останется, мы все равно ищем нападающего.

- А какой из сыгранных в Казани матчей вам понравился больше всего?
- Я думаю, первый, с "Интером", потому что этот матч должен был определить наш статус, показать, что мы можем. В принципе, я удовлетворен всеми сыгранными матчами в Лиге Чемпионов, за исключением последних 20 минут в Киеве.

- Как вы будете готовиться к матчу с "Интером"?
- Мы 3-го декабря улетаем в Барселону, там и будем готовиться. Планируем сыграть и товарищеские матчи.

0

6

Леонид Слуцкий: "Не стоит обесценивать победу над "Вольфсбургом"

На прессконференции по окончанию матча "Вольфсбург" - ЦСКА Армин Фех затруднился назвать причины поражения своей команды, а Леонид Слуцкий попросил не обесценивать победу "армейцев". Подробнее - в материале "Соккер.ру".

Первым на общение с журналистами пришёл главный тренер "волков" Армин Фех, заметивший, что всё по-прежнему находится в руках его команды:

"Мы упустили хороший шанс попасть в плей-офф уже сегодня. Как известно, нам для выхода в следующий этап было достаточно сыграть вничью. Всё было в наших руках. В первом тайме мы контролировали ход игры, и у наших ворот был создан только один опасный момент, когда выручил Бенальо. Голевых шансов у хозяев в первой половине практически не было.

Во втором тайме мы упустили нить игры, сыграли не лучшим образом в обороне. Нецид забивал с семи метров - такого нельзя допускать. Красичу удался грандиозный удар, такие голы не каждый день увидишь. Тем не менее, у нас в запасе есть домашняя игра с "Манчестер Юнайтед". Всё ещё в наших руках, но мы могли решить исход борьбы и выйти в следующий круг уже сегодня."

- Отчитали ли вы Джеко за эпизод с незасчитанным голом? Если бы он не коснулся мяча, он оказался бы в сетке, и офсайд не был бы зафиксирован.
- Нужно посмотреть этот эпизод ещё раз в повторе. В любом случае, этот мяч не надо было трогать. Мы легко бы повели 2:0 и довели встречу до победы.

- Есть ли у вас объяснение тому, что инициатива во втором тайме была отдана ЦСКА?
- Мы были слишком пассивны, но конкретного объяснения у меня нет на данный момент.

- В первом матче группового этапа вы переиграли команду под управлением Хуанде Рамоса, а сегодня ваш коллектив переиграл уже Леонид Слуцкий. Удивил ли он вас чем-то?
- Особого влияния на исход матчей смена тренеров не оказала. У них были разные исходные позиции, ведь сейчас идёт уже 5 тур. К тому же сыграло свою роль и то, что второй матч проходил в Москве.

- Из 25 мячей, забитых в чемпионате Германии, 20 ваша команда забила во втором тайме. Сегодня же вторую половину команда провела слабо. Чем вы это объясните?
- Это доказывает то, что статистика в футболе, по сути, практически не имеет значения.

- Помогло ли на ваш взгляд ЦСКА то, что вы заранее назвали стартовый состав и провели открытую для журналистов тренировку?
- Не думаю, что это повлияло на ход матча.

- Повлиял ли на игру вашей команды искусственный газон?
- Особого влияния он не оказал. В первом тайме мы и на этом поле выглядели неплохо. Что произошло во второй половине, не берусь сказать.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поблагодарил свою команду за проявленный профессионализм:

"После того, как счёт стал 2:1, перед нами стояла дилемма - усиливать давление, чтобы попробовать забить ещё два мяча, или же попытаться сохранить победный результат. Счёт 3:1 нас также не устроил бы, учитывая общую разницу мячей. Несмотря на то, что нам не удалось выиграть с необходимым счётом, не стоит обесценивать победу над "Вольфсбургом". Она была достигнута в сложных условиях, ведь мы проигрывали по ходу встречи.

Хочу поблагодарить футболистов за проявленные мастерство, профессионализм и характер. Вытащить такой тяжёлый матч дорогого стоит, команда заслужила этот результат. Мы владели территориальным преимуществом, создали больше моментов. Если бы команда избежала ошибок в простых ситуациях, то можно было бы говорить о достаточно высоком качестве игры."

- После матча со "Спартаком" вы сказали, что пропущенный гол помог команде. Сегодня ситуация была такой же?
- Нет. В матче со "Спартаком" нас устраивала любая победа. А здесь, после пропущенного гола, нам нужно было забивать четыре, чтобы получить преимущество по сумме очных встреч. По существу, этот гол изменил ход нашей двухраундовой дуэли с немецкой командой. Вопрос стоял только о том, чтобы завоевать три очка и закончить игру с достойным результатом. Так что пропущенный мяч никак нам не помог.

- Какие коррективы вы внесли в игру команды в перерыве?
- В первом тайме у нас было много потерь в простых ситуациях. Соперник глубоко оборонялся и нужно было проводить много позиционных атак, подолгу владея мячом. У группы игроков присутствовала некоторая скованность. Поэтому нам не всегда удавалось делать обостряющие ходы.

Игроки старались лишний раз сохранить мяч, но это уже было неприемлемо. В перерыве мы сделали акцент на том, что нужно играть более раскованно, не перестраховываться и делать акцент на атаке. Это удалось сделать.

- Помогло ли вам то, что тренер противника вчера назвал состав на игру?
- Если честно, я не знал, что он обнародовал состав. Впрочем, их состав стабилен, и потому был предсказуем. Вопрос стоял лишь о том, кто выйдет в полузащите - Хасебе или Джеаго. Остальное было ясно. Кто бы из них двоих ни вышел в итоге, принципиальной роли для нашей тактики это не играло.

- Почему вы не произвели ни одной замены?
- Игроков обороны всегда менять достаточно тяжело. Что касается возможных перестановок в атаке, то Гильерме тренировался всего один день в общей группе и не был готов. Секу - молодой парень, к тому же его выход на замену в матче со "Спартаком" не совсем удался. Больше в атакующую линию выпускать было не кого. Все игроки в целом выдержали игру, никто не выпадал.

- Насколько команде облегчило задачу отстутствие Графите?
- В такой команде, как "Вольфсбург", заменить одного игрока любого уровня - это не проблема. Графите, безусловно игрок высокого уровня, но я не уверен, что он лучше Мартинса.

- Вчера состоялась ваша встреча с болельщиками. О чём вы разговаривали с ними?
- Они поблагодарили команду за победу над "Спартаком" и пожелали удачи в сегодняшней встрече. Поддержка болельщиков всегда очень важна. Хорошо, что такая встреча состоялась.

- Насколько сложно было подготовить команду к этой игре после "Спартака"?
- Подготовка велась путём восстановления футболистов и тактического разбора игры соперника. Проводить качественный тренировочный процесс в столь маленьком микроцикле практически невозможно. Главным было правильно и быстро восстановить игроков и изучить соперника.

- Насколько сложно будет подготовиться ко встрече с "Бешикташем" учитывая, что чемпионат России закончится раньше? Могли бы вы сравнить турецкую и немецкую команды.
- Всегда тяжело готовиться, когда 14 команд уже ушли в отпуск. С другой стороны, разрыв между последним туром и матчем с "Бешикташем" не такой большой. Мы проведём короткий учёбно-тренировочный сбор в Анталии, где будем готовиться к игре. Я не могу сказать, какая из двух команд сильнее. У каждой свои плюсы и минусы, но в плане игровой модели и тактики - это абсолютно разные коллективы.

0

7

Моуринью: "Рубин" не должен отрицать, что мы это заслужили

Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью, на игру последнего тура группового этапа Лиги чемпионов с казанским "Рубином" выставивший атакующий состав, остался доволен своим решением.

"Интер" вышел на игру в атакующем составе. Было трудно выбрать более атакующий состав, чем этот. Уже в первые десять минут матча мы могли забивать два гола, но, увы, не сделали этого. После второго гола, который забил Балотелли, мы заиграли более уверенно и могли позволить себе немного расслабиться.

Сегодня "Интер" мог забивать и больше. Это была нормальная, заслуженная победа. Мы конечно, не показали превосходный футбол, но то, что победа заслуженна, не имеет права отрицать даже "Рубин", - цитирует Моуринью AFP.

0

8

Леонид Слуцкий: "В 1/8 финала хотим сыграть с "Севильей"

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий после победы над турецким "Бешикташем" и выхода в плей-офф Лиги чемпионов в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказал о том, с кем бы он хотел сыграть в 1/8 финала самого престижного евротурнира.

— Перед игрой вы надеялись, что форс-мажорная ситуация, связанная с отстранением Игнашевича и Алексея Березуцкого, сплотит команду и позволит найти дополнительные резервы? В какой мере надежды оправдались?
— В очень большой. Конечно, потерю двух ключевых защитников возместить очень трудно, но получилось так, что нас пытались оставить без двух футболистов, а в итоге на поле находились 13 человек.

— Не появилось тревоги за результат, когда "Бешикташ" перешел на нашу половину поля, подал несколько "стандартов" и сравнял счет?
— Самым шоковым был момент, когда при счете 1:1 и надписи на табло, гласящей, что "МЮ" выигрывает в Вольфсбурге 3:1, Василий Березуцкий, этого не видевший, при подаче аута побежал на чужую половину поля забивать победный гол. Скамейка чуть не сошла с ума: когда такое было, чтобы при устраивающем нас счете центральный защитник бежал вперед при вбрасывании из-за боковой? Эпизод Березуцкий создал яркий, однако хорошо, что он закончился пусть неточным, но ударом Секу — что было бы, перехвати соперник мяч, не хочу даже представлять. Вообще, после пропущенного гола мы за короткий промежуток времени испытали волнения гораздо больше, чем за всю предшествующую игру.

— Какой момент на "Иненю" был самым сложным?
— Он не связан со счетом. В какой-то момент стало понятно: нужно менять Дзагоева на игрока центральной зоны, чтобы насытить середину поля, а выпускать туда со скамейки было просто некого. Вот это был ступор. В конце концов мы отправили защитника Григорьева на позицию левого полузащитника, а Мамаева сдвинули в центр, но произошло это уже значительно позднее. Маневр у нас, по сути, отсутствовал.

— Кого из возможных соперников по 1/8 финала предпочли бы?
— Вроде бы оптимальный вариант по нынешнему раскладу — "Севилья". Но с этим никогда не угадаешь. Да и не может быть среди победителей групп слабого соперника. Как будет, так и будет.

— А с кем помериться силами было бы наиболее интересно?
— Наверное, с "Реалом" или "Челси". Есть ещё, конечно, "Барселона", но там неизбежны сравнения с "Рубином", результат которого невероятно трудно повторить не только нам, но и любому клубу мира.

— Насколько ЦСКА нужно срочное усиление?
— Усиление нужно было в любом случае, и достигнутый результат меняет только одно: те, с кем ЦСКА ведет переговоры, могут пойти на соглашение проще. В любом случае, в пожарном порядке никого покупать не будем — работа по возможным новичкам идет уже достаточно давно.

0


Вы здесь » Sport taims » Лига чемпионов » Пред матчевые и после матчевые интервью ЛЧ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно