смотреть футбол в интернете | футбол в интернете онлайн | смотреть трансляция онлайн

Sport taims

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ форума Sport taims не несет ответственность за выкладываемые материалы и за рекламу различных интернет ресурсов!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sport taims » Общие новости чемпионата Украины » Общие новости чемпионата Украины


Общие новости чемпионата Украины

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мирча Луческу летом покинет "Шахтер"

Наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу летом покинет команду, сообщают турецкие СМИ со ссылкой на онлайн-издание Transfermarketweb.

В частности, говорится, что румынского специалиста хочет пригласить украинская Федерация, но также весьма вероятен вариант с приходом на тренерский мостик сборной Турции - особенно после того, как оттуда ушел Фатих Терим, который, предположительно, летом возглавит лиссабонский "Спортинг", информирует "Террикон".

0

2

"Металлист" приобрел права на Асеведо

Как сообщил Клаудио ди Мельо по Radio La Red, харьковский "Металлист" произвел платеж 750 тысяч долларов для "Сан-Лоренцо". Таким образом, трансфер полузащитника Вальтера Асеведо сейчас полностью принадлежит украинскому клубу.

Теперь Асеведо по возвращению из отпуска в Италии должен подтвердить свое желание и впредь выступать за "Индепендьенте", после чего аргентинцы заплатят "Металлисту" 2 миллиона долларов и оставят футболиста у себя, воспользовавшись опцией выкупа, - информирует ua-football.com со ссылкой на Infierno Rojo.

0

3

Валерий Газзаев: "Ставлю перед собой цель обязательно поработать с национальной командой"

Главный тренер киевского "Динамо" Валерий Газзаев отметил, что не против в будущем возглавить сборную России, сообщает "СЭ".

"У меня действующий контракт с киевским "Динамо", и я обязан его отработать. Дал слово президенту клуба Игорю Суркису. Хотя могу сказать, что ставлю перед собой цель обязательно поработать с национальной командой. Когда это будет - другой вопрос. Сейчас не могу это сделать из этических соображений".

"Я великолепно отношусь к Хиддинку как к человеку и профессионалу. Но всегда считал: тренером национальной сборной должен быть отечественный специалист. Молодой ли, с опытом, но россиянин. У нас они есть. Прошли те времена, когда мы смотрели на Запад, восхваляли его и считали, что только он нам поможет. Мы уже другая страна, с новым менталитетом. Да, Хиддинк отработал хорошо. Скажем ему за это спасибо. Если новый руководитель решит продлить соглашение с голландцем, это его выбор".

"Совмещение постов исключено. Слишком сложно. Мое решение уйти из сборной в 2003-м было связано именно с этим. Если бы продолжал, уверен, и сборная никуда бы не вышла, и ЦСКА успешно не выступил бы. Совмещения не может быть ни при каких обстоятельствах: тренер должен сидеть на одном стуле. Каким бы объективным, честным ты ни был, все равно будешь отдавать предпочтение "своим" игрокам. Когда тренер независим, он более объективен", - сказал Газзаев.

0

4

Милевский признан лучшим игроком Украины 2009 года

Нападающий киевского "Динамо" Артем Милевский признан лучшим украинским игроком уходящего года.

Второе место занял его одноклубник Андрей Шевченко, третьим стал вратарь "Шахтера" Андрей Пятов. Полузащитник мюнхенской "Баварии" Анатолий Тимощук стал пятым.

Лучшим вратарем страны был признан Пятов, лучшим тренером – рулевой "Металлиста" Мирон Маркевич, а лучшим легионером – хорват Дарио Срна из "Шахтера", сообщает "Спорт день за днем".

0

5

Тибериу Гиоане: "Шахтер" превзошел нас по результатам"

Румынский легионер киевского "Динамо" Тибериу Гиоане заявил, что остался разочарован футбольными итогами 2009 года.

- Я недоволен результатами ни в клубе, ни в сборной. Даже несмотря на то, что мы выиграли национальное первенство и попали в Лигу чемпионов.

В полуфинале Кубка УЕФА мы уступили "Шахтеру", который затем выиграл этот трофей. Так что очевидно, что они нас превзошли по результатам.

Словом, надеюсь, что 2010 год будет лучше, - высказал надежду в интервью BoomSport Гиоане, который сейчас выступает на футзальном турнире в Брашове, сообщает "Террикон".

0

6

Андрей Шевченко: "Счастлив, что снова играю в футбол"

Нападающий киевского "Динамо" Андрей Шевченко рассказал, чем запомнится ему 2009 год.

— Среди положительных моментов этого года наверняка останется в памяти возвращение в "Динамо", — приводит слова футболиста "Спорт-Экспресс". — Несмотря на то, что не все ожидания сбылись, счастлив, что снова играю в футбол. Рад тому, что УЕФА окончательно подтвердил: Euro-2012 пройдет на Украине.

— Вы опасались, что Украина может потерять право проведения европейского первенства?
— Тревога присутствовала, но я верил, что президент федерации Григорий Суркис сможет убедить коллег по исполкому УЕФА в нашей готовности провести Euro полноценно, без оговорок. Свою часть работы он выполнил — теперь дело за теми, от кого зависит финансирование, создание инфраструктуры, без которой чемпионат не провести.

— За счет чего в Киеве вам удалось напомнить Европе о прежнем Шевченко?
— Главное, что травма спины перестала напоминать о себе так часто. Толик Тимощук посоветовал в Мюнхене отличного врача, помощь которого обеспечивает не меньше половины моей физической формы. Другая половина — заслуга Валерия Газзаева, который, несмотря на, быть может, не слишком удачные первые матчи за "Динамо", продолжал доверять мне. Это в сочетании с желанием как можно быстрее набрать форму все и определило. А я и до приезда понимал: если здоровье позволит, смогу стать прежним, буду играть и забивать.

— Чем Шевченко, десять лет назад уезжавший в Милан, отличается от сегодняшнего? И каким, представься такая возможность, предпочли бы быть теперь — тогдашним, полным сил, или нынешним, с бесценным опытом в футболе и не только?
— На все вопросы в сослагательном наклонении у меня один ответ: даже если бы человечество нашло способ возвращаться в прошлое, я бы ничего менять не стал. Моя карьера была довольно успешной, а юношеское стремление к покорению вершин никуда не исчезло. Просто теперь оно дополняется желанием и умением получать удовольствие от футбола.

— Не жалеете даже о том, что сменили "Милан", где вас носили на руках, на "Челси", где игра не заладилась?
— Судьба порой испытывает нас. И нет гарантии, что такую же травму, как в "Челси", я не получил бы в Италии. Не исключаю, что в "Милане" сопряженные с ней проблемы было бы легче перенести, но, повторю, не привык оглядываться назад. Что сделано, то сделано. То же касается и ошибок юности: каким бы значительным ни был обретенный теперь опыт, я повторил бы до мелочей все поступки, даже абсолютно глупые.

— Неудача сборной в стыковых матчах с Грецией стала наибольшим разочарованием с момента возвращения на Украину?
— Пожалуй. Этот шанс сыграть на чемпионате мира был для меня последним. Потому и не сдержал слез после финального свистка в Донецке. Мы заняли в группе второе место, оставив позади хорватов и пропустив лишь англичан, которые проиграли в отборочном цикле только Украине. Статистика в стыковых матчах с греками была на нашей стороне, мы полностью контролировали игру, но судьбу путевки в ЮАР решил один-единственный гол.

0


Вы здесь » Sport taims » Общие новости чемпионата Украины » Общие новости чемпионата Украины


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно